Дубль Жиньяка помог «Марселю» обыграть «Лион»

05.05.2014

0

69

Во Франции завершился центральный матч 36-го тура национального первенства, в котором «Марсель» принимал «Лион». Встреча на стадионе «Велодром» завершилась победой хозяев поля со счётом 4:2.

Подопечные Жозе Аниго уже к 26-й минуте вели с разницей в два мяча — отличились Сулейман Диавара и Флорьян Товен. За пять минут до ухода на перерыв Арнольд Мвуэмба сократил отставание в счёте. Во второй половине встречи Андре-Пьер Жиньяк в течение восьми минут оформил дубль. Гостям удалось отыграть лишь один мяч — на 82-й минуте окончательный результат установил Бафетимби Гомис.

«Марсель» набрал 56 очков и закрепился на шестой позиции в чемпионате. Команда Реми Гардас 58 баллами располагается строчкой выше.

Франция - Лига 1 36-й тур
Марсель (Марсель) – Лион (Лион) – 4:2
Голы: Диавара, 14 (1:0); Товен, 26 (2:0); Мвуэмба, 40 (2:1); Жиньяк, 48 (3:1); Жиньяк, 56 (4:1); Гомис, 82 (4:2).
Предупреждения: Ромао, 34 – Гренье, 88; Ферри, 90.
Источник: «Чемпионат»