Франция обыграла Нигерию в 1/8 финала ЧМ

30.06.2014

0

69

Сборная Франции выиграла у национальной команды Нигерии в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014. Игра состоялась сегодня, 30 июня, в Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча — Национальный» и завершилась со счётом 2:0 в пользу французских футболистов.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Первый гол в матче был забит на 79-й минуте: Матьё Вальбуэна с углового подал мяч в штрафную, Венсан Эньяма неудачно сыграл на выходе, мяч прилетел на голову Полю Погба, и он переправил футбольный снаряд в фактически пустые ворота.

В компенсированное ко второму тайму время французские футболисты упрочили своё преимущество: защитник сборной Нигерии Джозеф Йобо поразил собственные ворота.

Таким образом, сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с победителем противостояния Германия – Алжир.