"Галатасарай" одержал волевую победу в меньшинстве, Дрогба сделал дубль

06.04.2013

1

261

"Галатасарай" победил "Мерсин Идманюрду" в матче 28-го тура чемпионата Турции. Встреча в Стамбуле на стадионе "Тюрк Телеком — Али Сами Йен" завершилась со счётом 3:1. Первый гол забили гости — уже на третьей минуте отличился Бурхан Эшер. На 30-й минуте "Галатасарай" остался в меньшинстве в связи с удалением Дани Нункеу. Однако это не помешало хозяевам поля изменить ход матча. На 61-й минуте Филипе Мело сделал счёт равным, реализовав пенальти, а затем дублем отметился Дидье Дрогба.

Чемпионат Турции
Суперлига
28-й тур

Галатасарай (Стамбул) – Мерсин Идманюрду (Мерсин) – 3:1
Голы: Эшер, 3 (0:1); Мело, 61 (1:1, пен); Дрогба, 70 (2:1); Дрогба, 84 (3:1).
Предупреждения: Муслера, 31; Балта, 32; Алтынтоп, 45; Амрабат, 72 – Бум, 8; Лаваль, 21; Джейлан, 50; Яник, 80.
Удаления: Нункеу, 30 – нет.

В турнирной таблице чемпионата Турции на данный момент "Галатасарай" занимает первое место, а "Мерсин Идманюрду" располагается на последней, 18-й позиции.