Германия обыграла Францию и вышла в 1/2

05.07.2014

0

81

Сборная Германии выиграла у национальной команды Франции в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014. Игра состоялась сегодня, 4 июля, в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана — Марио Филью» и завершилась со счётом 1:0 в пользу немецких футболистов.

Автор единственного гола — защитник Матс Хуммельс, поразивший ворота соперника на 13-й минуте. Тони Кроос выполнил подачу в центр штрафной — Хуммельс выиграл борьбу в воздухе и головой послал мяч под перекладину.

Таким образом, Германия вышла в полуфинал чемпионата мира, где её соперником выступит победитель противостояния Бразилия – Колумбия. Матч между бразильскими и колумбийскими футболистами состоится 5 июля в Форталезе на стадионе «Кастелан», начало запланировано на 00:00 по московскому времени.