Германия уничтожает Португалию, Мюллер стал лучшим игроком ЧМ

16.06.2014

0

77

На стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра» в Салвадоре состоялся матч первого тура в группе G на чемпионате мира-2014 по футболу между сборными Германии и Португалии.

Выйти вперёд немцы сумели на 12-й минуте, когда получили право на пенальти. Гётце по центру выходил на ворота, но его придержал Перейра. Арбитр указал на 11-метровую отметку, с которой Мюллер пробил точно в нижний угол ворот Патрисиу. На 32-й минуте бундестим сумели закрепить своё преимущество: Кроос с углового навесил в центр штрафной, а Хуммельсв борьбе с защитником послал мяч под перекладину.

Ещё до перерыва проигрывающие португальцы остались вдесятером: Пепе сначала отмахнулся от Мюллера, а затем слегка боднул его. Воспользоваться численным преимуществом немцы сумели на первой компенсированной к первому тайму минуте: Гётце выполнил подачу в центр штрафной, Мюллер выиграл борьбу у Алвеша и пробил в нижний угол — мяч от ноги голкипера влетел в ворота португальцев.

Окончательный результат на 78-й минуте установил всё тот же Мюллер, которому в первой игре сборной Германии на мундиале сумел оформить хет-трик. Шюррле с правого края вошёл в штрафную и нанёс удар с острого угла — Патрисиу отбил мяч перед собой, а Мюллер на добивании поразил ворота португальцев, установив окончательный результат — 4:0.
ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа G. 1-й тур
Германия – Португалия – 4:0
Голы: Мюллер, 12 (1:0, пен); Хуммельс, 32 (2:0); Мюллер, 45+1 (3:0); Мюллер, 78 (4:0).
Предупреждения: нет – Перейра, 11.
Удаления: нет – Пепе, 37.
Источник: «Чемпионат»