Гол Данни принёс «Зениту» победу над «Бенфикой»

26.11.2014

1

90

Футболисты «Зенита» одержали победу над «Бенфикой» в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча группы C, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 1:0.

Хозяева поля активно начали встречу и создали несколько опасных моментов, самым активным у питерцев был Халк. Но ближе к концу тайма португальцы сумели перехватить инициативу. Верный голевой шанс упустил Сальвио, который с острого угла пробил прямо во вратаря.

После перерыва команды продолжили создавать моменты, и больше в этом преуспел «Зенит», который усилиями Мигела Данни забил гол незадолго до конца матча. Халк из угла штрафной забросил мяч во вратарскую, а Данни в касание расстрелял ворота Жулио Сезара.

Благодаря этой победе «Зенит» обеспечил себе участие как минимум в плей-офф Лиги Европы. В заключительном туре «Зенит» отправится в гости к «Монако», а «Бенфика» примет «Байер».
Лига чемпионов. Группа C. 5-й тур
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 1:0
Голы: Данни, 79 (1:0).
Предупреждения: Нету, 30; Халк, 36; Кришито, 44 – Жардел, 11; Самарис, 21; Луизао, 36.
Удаления: нет – Луизао, 90+2.

Турнирное положение в группе C: 1. «Байер» — 9 очков (4 матча); 2. «Зенит» — 7 (5); 3. «Монако» — 5 (4); 4. «Бенфика» — 4 (5).
Источник: "Чемпионат"