Голевое шоу на ЧМ: Францию разгромила Швейцарию

21.06.2014

0

98

Сборная Франции разгромила сборную Швейцарии в матче второго тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся в Салвадоре на стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра», завершилась со счётом 2:5.

После первого тайма французы выигрывали со счётом 3:0, по голу забили Оливье Жиру, Блез Матюиди и Матьё Вальбуэна. При этом в первом тайме Карим Бензема не реализовал пенальти, однако во второй половине он забил с игры. На 73-й минуте Мусса Сиссоко сделал счёт 5:0 в пользу сборной Франции, но позже Швейцария сумела отквитать два мяча: отличились Блерим Джемаили и Гранит Джака.

Турнирное положение в группе E: 1. Франция — 6 очков (2 матча); 2. Швейцария — 3 (2); 3. Эквадор — 0 (1); 4. Гондурас — 0 (1). В следующем туре состоятся матчи: Гондурас — Швейцария, Эквадор — Франция. В рамках второго тура в группе E осталось провести ещё один матч: Гондурас — Эквадор.
ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа E. 2-й тур
Швейцария – Франция – 2:5
Голы: Жиру, 17 (0:1); Матюиди, 18 (0:2); Вальбуэна, 40 (0:3); Бензема, 67 (0:4); Сиссоко, 73 (0:5); Джемаили, 81 (1:5); Джака, 87 (2:5).
Незабитые пенальти: нет – Бензема, 32.
Предупреждения: нет – Кабай, 88.
Источник: «Чемпионат»