Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

Игроки, ушедшие из-за конфликта с тренером

04.01.2013

1

231

В мире футбола скандалы и ссоры – обыденное дело. Но иногда из-за этих конфликтов игрокам приходиться покидать команды.

Вот-вот Хуан Роман Рикельме должен подписать новый контракт с "Бокой Хуниорс". Этот клуб он покинул летом. Причиной ухода любимца болельщиков стал конфликт с тренером Хулио Фальсони. В итоге, Рикельме сыграл ответный финал Кубка Либертадорес и ушел. Причем в никуда. Рикельме звали многие команды, но он отказался и просто полгода отдыхал. Фальсони проработал еще полгода, но завалил очередной чемпионат с "Бокой Хуниорс". Болельщики тут же припомнили наставнику конфликт с Рикельме. В итоге, руководство клуба отправило тренера в отставку. Новый же наставник Карлос Бьянки, учитель Рикельме, позвал игрока обратно.

Зато в январе Артем Милевский, наверняка, покинет киевское "Динамо". Форвард не сработался с Олегом Блохиным. Милевский позволили себе прийти на представление нового тренера команде в банном халате. Затем нападающий еще несколько раз нарушил дисциплину. В итоге, Олег Блохин был безапелляционен: "Лично я не допускаю возможности ему остаться в "Динамо". Позже Милевский подвергся розыгрышу со стороны пранкера, где пожаловался на старые методы Блохина.

В России похожая ситуация была в 2006-ом году. Дмитрий Аленичев конфликтовал с Александром Старковым и вынес внутреннюю кухню наружу, дав интервью "Спорт-Эксперссу". Главная фраза того разговора - "Старков – тупи для "Спартака". Президент клуба Леонид Федун встал на сторону тренера, и больше Аленичев в красно-белой майке на поле не выходил. Даже после скорой отставки самого Старкова, несмотря на коллективное письмо болельщиков "Спартака" с просьбой вернуть капитана в состав.

После конфликта с тренером в 2007-ом году из "Локомотива" ушли сразу два прославленных ветерана. Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев не сумели ужиться с Анатолием Бышовцом. Зимой перед стартом сезона ушел защитник, продолживший карьеру в московском "Торпедо". Хавбек мучался еще полгода и отправился в "Сатурн". Бышовец тоже должно не продержался в "Локомотиве", и по окончании сезона также покинул "железнодорожников". В 2010-ом году Лоськов вернулся в стан "железнодорожников", за которых выступает поныне.

Еще раньше конфликт сотряс "Зенит", еще в догазпромовские времена. Властимил Петржела публично заявил, что Владимир Быстров не будет прогрессировать. Хавбек обиделся на чеха и быстро перебрался в московский "Спартак". Быстров после этого в каждой игре против питерского клуба наглядно доказывал, что прогрессировать еще мог. В итоге, в 2009-ом году руководство питерского клуба решило выплатить сумму отступных и вернуть игрока домой. Петржелы уже давно в Санкт-Петербурге к тому моменту не было. Кстати, сам чех на вопрос об этом конфликт отвечал, что сделал из Быстрова миллионера.

Самый свежий конфликт был в московском "Динамо". В 2011-ом году команда прекрасно шла в чемпионате России, и шли рассуждения, что коллектив сможет побороться за золото. Но в третьем круге переходного турнира "Динамо" сотрясали скандал. Сергей Силкин потерял взаимопонимание с Андреем Ворониным и Игорем Семшовым. С хавбеком, правда, все более или менее наладилось, и он до сих пор играет в Москве. Украинец же не пошел на попятную. По окончании сезона Воронин с удовольствием уехал в немецкую "Фортуну". Силкин тоже недолго проработал после этого. Проиграв на старте чемпионата кучу игр, тренер был отправлен в отставку. Кстати, Александр Самедов также назвал Силкина причиной своего перехода в "Локомотив".

Если покинуть Россию, то на ум сразу вспоминается Рой Кин. Летом в 2005-ом году капитан клуба начал конфликтовать с сэром Алексом Фергюсоном на предсезонке. Кульминацией стали высказывания ирландца в январе. После поражения "МЮ" от "Мидлсбро" со счетом 1:4 Кин подверг жесткой критике Джона О’Ши, Алана Смита, Кирана Ричардсона, Дарена Флетчера и Рио Фердинанда. Вскоре новая ссора с сэром Алексом Фергюсоном привела к тому, что с Кином контракт был расторгнут.

Также из-за расстроившихся отношений с Фергюсоном "Манчестер Юнайтед" покинул Руд ван Нистелрой. Голландец после подписания контракта с "Реалом" заявил: "Мой уход не имеет никакого отношения к клубу или болельщикам. Это были отношения с тренером, которые разрушились". Кстати, ван Нистелрой потом провел удачное время в Мадриде. Однако Фергюсон едва ли жалеет об этом.

Обожал скандалить с тренерами самый талантливый футболист независимой Словении Златко Захович. Особенно ярко это проявилось на рубеже веков. Для начала Захович разругался с руководством "Олимпиакоса" и до завершения сезона покинул Грецию. Перебрался хавбек в "Валенсию". Там словенец не ужился с Эктором Купером. Как итог, талантливый полузащитник не сумел раскрыться в "Валенсии" и уехал в "Бенфику".

В сезоне 1994/95 Роберто Баджо в составе "Ювентуса" выиграл Серию А. Однако в течение года Хвостик постоянно скандалил с Марчелло Липпи. В итоге, по окончании первенства Баджо был продан в "Милан". С ходу их сотрудничество принесло скудетто. Баджо же стал первым футболистом, выигравшим чемпионат Италии два года подряд с разными коллективами.

Этой осенью скандал разгорелся в "Фенербахче", в результате чего команду покинул многолетний лидер Алекс. Бразилец не ужился с наставником клуба Айкутом Коджманом. Злые языки говорят, что тренер испугался того, что бразилец может побить его рекорд по количеству голов, забитых в майке "Фенербахче". Публично же наставник обвинил бразильца в неудачных результатах клуба.

Этой осенью и другой известный бразилец поссорился с тренером. Ривалдо искренне не понимал логику наставника ангольской команды "Кабушпора" Виктора Бондаренко. В своем твиттере Ривалдо написал: "Каждый день я удивляюсь футболу. Наш тренер оставляет на скамейке запасных трех лучших форвардов команды: Мпеле, Саву и меня. Наша команда забила в этом сезоне 32 гола, и 22 из них на нашем счету. Я иду на втором месте в списке бомбардиров чемпионата. Я этого не понимаю. После этого, мне кажется, стоит завершить карьеру". В итоге, бразилец покинул Анголу и сейчас находится без клуба. Будет обидно, если Ривалдо таким образом закончит карьеру.

Можно вспомнить и давний пример 1964-го года. После поражения в финале Кубка европейских чемпионов от "Интера" звезда "Реала" Альфреда ди Стефано раскритиковал наставника Мигеля Муньоса. Тренер этого не стерпел и указал игроку на дверь, а сам подал президенту клуба Сантьяго Бернабеу заявление об отставке. Из этих двух решений руководитель "Реала" лишь первое. В итоге, Ди Стефано перебрался в "Эспаньол". Говорят, правда, позже Муньос сожалел об этом решении.

В общем, конфликты – это обязательная составляющая футбола. И только что начавшийся 2013-ый год тоже не обойдется без конфликтов. Посмотрим, станет ли он причиной перехода какого-либо футболиста.
Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 05.01.2013 | 01:14
+ (0) -
тренеры еби если дмают что они хоть что то начат для болелов wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму