Испания разгромила Австралию и уехала с высоко поднятой головой

23.06.2014

0

95

23 июня на стадионе «Арена Байшада» в Куритибе состоялся матч третьего круга в группе B начемпионате мира — 2014 по футболу с участием сборных Австралии и Испании.

Обе команды досрочно лишились шансов выйти в плей-офф и решали между собой, кто финиширует третьим. Испанцы, сдавшие чемпионские полномочия, всё-таки сумели хлопнуть дверью и покидают турнир после разгромной победы со счётом 3:0.

Выйти вперёд испанцы сумели на 36-й минуте, когда Хуанфран с правого края штрафной отдал передачу низом в центр, а Вилья пяткой отправил мяч в левый угол. На 70-й минуте «фурия роха» заставила австралийцев капитулировать во второй раз: Иньеста исполнил передачу на левый край штрафной, и Торрес, обманув голкипера, послал мяч мимо Райана. Окончательный результат на 82-й минуте установил Мата, который технично послал мяч между ног голкиперу.