«Ювентус» одержал победу над «Наполи»

12.01.2015

1

118

В матче 18-го тура итальянской Серии А «Наполи» на своем поле потерпел поражение от туринского «Ювентуса» — 1:3.

Гости открыли счет на 29-й минуте. Тевес сыграл в штрафную на Льоренте, который пытался откинуть мяч на забегающего аргентинца, но снаряд неожиданно отлетел к Поля Погба, который с лёта с края штрафной пробил в дальний угол.

На 64-й минуте счет сравнялся. Мертенс в прорыве по левому флангу заработал угловой, после чего выполнил точную подачу в центр штрафной, откуда ворота Буффона в касание расстрелял Мигель Бритос.

На 69-й минуте «Юве» вновь вышел вперед. Пирло выполнил подачу со стандарта, Кьеллини находился в офсайде, но мяч перелетел его и оказался у Мартина Касереса, который в касание пробил в дальний угол.

А уже в добавленное время Мората разогнал контратаку по левому флангу, сыграл в центр на Артуро Видаля, который сместился в центр к линии штрафной и мощно пробил в дальнюю девятку, установив окончательный счет.

После этого матча «Ювентус» возглавляет таблицу с 43 очками, а «Наполи» на 4-м месте — 30 очков.