«Ювентус» с трудом обыграл «Рому» и возглавил таблицу

05.10.2014

1

93

«Ювентус» выиграл у «Ромы» в шестом туре серии А. Игра состоялась в Турине и завершилась со счётом 3:2. Первый гол в матче был забит на 27-й минуте — Карлос Тевес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении Майкона. «Рома» отыгралась уже через пять минут, при этом гол тоже был забил с 11-метровой отметки — отличился Франческо Тотти, на котором нарушил правила Штефан Лихтштайнер. На 44-й минуте римляне вышли вперёд — Жервиньо получил мяч перед чужой штрафной, сместился в центр и выдал потрясающую скрытую передачу на рывок Хуану Итурбе, который в касание вколотил футбольный снаряд в ближний угол. Однако «Ювентус» сумел сделать счёт равным ещё до перерыва — Тевес оформил дубль, реализовав ещё один пенальти. На этот раз «Рома» была наказана 11-метровым ударом за нарушение Миралема Пьянича. Победный гол был забит незадолго до конца матча — после подачи с углового на 86-й минуте мяч оказался у Леонардо Бонуччи, которому удался отличный удар в самый угол. Стоит отметить, что на 89-й минуте главный судья Джанлука Рокки был вынужден показать две красные карточки — за стычку с поля были удалены Альваро Мората и Костас Манолас.

Благодаря этой победе «Ювентус» единолично возглавил турнирную таблицу серии А. После шести туров в активе туринской команды 18 очков — на три больше, чем у римлян. В следующем туре «Ювентус» ожидает гостевой матч с «Сассуоло», тогда как «Рома» примет на своём поле «Кьево».
Италия - Серия А. 6-й тур
Ювентус (Турин) – Рома (Рим) – 3:2
Голы: Тевес, 27 (1:0, пен); Тотти, 32 (1:1, пен); Итурбе, 44 (1:2); Тевес, 45+3 (2:2, пен); Бонуччи, 86 (3:2).
Предупреждения: Кьеллини, 30; Лихтштайнер, 31; Бонуччи, 32; Тевес, 90+3 – Майкон, 26; Тотти, 32; Жервиньо, 40.
Удаления: Мората, 88 – Манолас, 89.
Источник: "Чемпионат"