«Ювентус» уверенно переиграл «Милан»

08.02.2015

1

201

Туринский «Ювентус» одержал победу над «Миланом» (3:1) в домашнем матче 22-го тура итальянской Серии А.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте. Мората передачу с правого фланга вырезал, а защита «Милана» провалилась при попытке организовать искусственный офсайд.

В результате Тевес убежал один на один с Лопесом, легко опередив бросившегося за ним Палетту, и подрезал мяч низом мимо выскочившего навстречу голкипера.

На 28-й минуте счет сравнялся. Угловой «Милана» оказался результативным. Черчи здорово навесил, и Лука Антонелли в прыжке затылком направил мяч в левый угол.

На 31-й минуте уже «Ювентус» с углового отличился. Пирло навесил к ближней штанге, Тевес в прыжке переправил мяч дальше, на Леонардо Бонуччи, и тот в касание поразил ворота.

На 65-й минуте мощный удар Маркизио низом из-за пределов штрафной принимает на себя левая штанга. Лопес до мяча не дотянулся и ему остаётся лишь наблюдать, как Мората добил снаряд в пустые ворота.

После этого матча «Юве» с 53 очками возглавляет таблицу, а «Милан» на 9-м месте — 29 очков.