Колумбия одержала победу над Кот-д'Ивуаром

19.06.2014

0

70

19 июня на стадионе «Манэ Гарринча — Национальный» (Бразилиа) состоялся матч второго тура в группе C на чемпионате мира — 2014 по футболу с участием сборных Колумбии и Кот-д'Ивуара.

Открыть счёт Колумбия сумела на 64-й минуте, когда Куадрадо с углового навесил на ближнюю штангу, а Родригес опередил соперника и метров с пяти вколотил мяч под перекладину. Спустя всего четыре минуты колумбийцы заставили ивуарийского вратаря капитулировать вновь:Гутьеррес вывел один на один с вратарём Кинтеро, который пробил точно в угол. Ивуарийская команда сумела лишь размочить счёт и сделала это три минуты спустя: Жервиньо с левого края вошёл в штрафную, ушёл от трёх соперников и пробил в ближний угол — мяч от руки голкипера влетел в ворота колумбийцев.

Таким образом, сборная Колумбии победила со счётом 2:1 и набрала шесть очков после двух матчей. Сборная Кот-д'Ивуара, стартовавшая с победы над Японией, на данный момент с тремя очками занимает вторую строчку. Позже состоится ещё один матч команд из этой группы — Япония — Греция.