«Краснодар» одержал волевую победу над «Динамо»

20.04.2014

0

77

«Краснодар» одержал волевую победу над «Динамо» в гостевом матче в рамках чемпионата России. Игра 26-го тура Премьер-Лиги в Химках завершилась со счётом 1:2.

После первого тайма выигрывало «Динамо»: благодаря голу нападающего Александра Кокорина, который на 27-й минуте точным ударом завершил красивую комбинацию бело-голубых.

В начале второй половины игры хозяева остались в меньшинстве: защитник Алексей Козлов получил прямую красную карточку за грубый удар сзади по ногам полузащитника «Краснодара» Жоаозиньо.

Воспользоваться численным преимуществом «Краснодару» удалось на 73-й минуте, когда полузащитник Роман Широков головой отправил мяч в ворота соперника. Автор победного гола — хавбек Рикардо Лаборде, который на 80-й минуте с линии штрафной нанёс отличный удар в дальний нижний угол.

Стоит отметить, что незадолго до конца матча Лаборде был удалён с поля, после того как прямой ногой сыграл против полузащитника «Динамо» Юрия Жиркова.