"Кристал Пэлас" проигрывая 3:0 сыграл вничью с "Ливерпулем"

06.05.2014

0

136

Ведя с преимуществом в три гола, "Ливерпуль" лишился победы в выездном матче с "Кристал Пэлас" (3:3) и практически потерял шансы на чемпионский титул Премьер-Лиги.

Наставник "орлов" Тони Пьюлис убрал в запас нападающего Кэмерона Джерома и выпустил вместо него полузащитника Кагишо Дикгако.

В стартовый состав "красных" вернулся выздоровевший Даниэль Старридж, заменив Филиппе Коутиньо.

Гости начали довольно бодро и после нескольких полумоментов по-настоящему приблизились ко взятию ворот. На 15-й минуте Глен Джонсон на скорости ворвался в штрафную, где подставил голову под длинную передачу верхом. Мяч перелетел через вышедшего навстречу голкипера, но опустился за перекладиной.

На 18-й минуте "Ливерпуль" открыл счет. Стивен Джеррард подал угловой, а Джо Аллен избавился от опеки Маруана Шамаха, сместившись в район дальней штанги, и пробил головой - 0:1.

Команды и дальше действовали очень активно. Хозяева тоже стремились атаковать по мере возможностей - например, на 35-й минуте опаснейший дальний удар нанес Миле Единак, заставив Симона Миньоле вытащить мяч из под перекладины.

В начале второго тайма Старридж нанес отличный крученый удар из-за пределов штрафной, но Хулиан Сперони кончиками пальцев перевел мяч в штангу. Добивание в исполнении Суареса получилось неточным.

На 53-й минуте защитники "Пэлас" снова позволили пробить Старриджу с подступов к штрафной, и после рикошета от Дамьена Дилэйни случился гол - 0:2.

Прошло еще две минуты, и счет стал разгромным. Старридж обыгрался с Рахимом Стерлингом, получил ответную передачу внутри штрафной и пробил мимо Сперони - 0:3. 31-й гол уругвайца в нынешнем сезоне Премьер-Лиги!

"Ливерпуль" не остановился на достигнутом, а пошел дальше улучшать разницу забитых и пропущенных мячей. Однако "орлы" уже не ошибались, а на 79-й минуте даже результативно огрызнулись. Дилэйни пробил с дистанции, снаряд срикошетил от Глена Джонсона и застал голкипера врасплох - 1:3.

На 81-й минуте "Пэлас" сократил отставание в счете до минимума. Янник Боласи промчался по левому флангу, а затем великолепно выкатил мяч под удар Дуайту Гэйлу, вышедшему на замену - 2:3.

Психологическое преимущество оказалось на стороне хозяев, тогда как "Ливерпуль" был совершенно сбит с толку. На 88-й минуте провалился центр обороны "красных", Гэйл после скидки партнера вышел один на один с Миньоле и беспрепятственно пробил - 3:3.

Концовка матча получилась очень напряженной - каждый хотел добиться победы, но счет более уже не изменился.

"Ливерпуль" не просто стремился к победе, а хотел сделать это крупно, ведь до этого матча существовала немалая вероятность, что чемпион определится лишь по разнице мячей. Сделав счет 0:3, "красные" стали действовать чересчур бестолково, за что и поплатились. Теперь "Манчестер Сити" имеет все шансы выиграть титул "чисто" - по очкам.