Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

«Лацио» в шестой раз в истории завоевал Кубок Италии

27.05.2013

1

178

«Лацио» обыграл соседей из «Ромы» и завоевал шестой в своей истории Кубок Италии. Единственный гол номинальных гостей после ошибки на выходе голкипера "волков" Богдана Лобонца забил боснийский полузащитник Сенад Лулич.

Очередное 174-е по счету римское дерби пришлось на финал Кубка, тут же получив в Италии приставку «супер». Мало того, что соседи-соперники ненавидят друг друга, так в этой встрече они еще и разыгрывали последнюю путевку в Лигу Европы. «Рома» финишировала в чемпионате шестой, однако «Лацио» мог отобрать у «волков» еврокубки в случае успеха. Конечно, для итальянских клубов Лиге Европы не является столь же серьезным стимулом, как для участников чемпионата России, но все же.

Владимир Петкович и Аурелио Андреаццоли бросили в бой свои лучшие силы, и сразу же после стартового свистка на поле началась рубка. Даниэле Орсато ужа на первой минуте выписал предупреждение за грубую игру Кристиану Ледесме, обозначив грань допустимого. Эту грань соперники не перешли до финального свистка, хотя эпизодов, грозивших перерасти в скандал или драку стенка на стенку в матче было предостаточно. Чего стоит только неназначенный арбитром пенальти за фол против Маркиньо в штрафной «Лацио». Однако футболисты «Ромы» лишь помахали руками и покричали на арбитра – на том и успокоились.

«Рома» больше атаковала левым флангом, где действовали вышеупомянутый Маркиньо и регулярно подключавшийся к атакам Федерико Бальдзаретти. «Лацио» использовал освобождавшиеся при этом зоны в обороне соперника, нагружая свой правый фланг. Антонио Кандрева бороздил бровку без устали, а вот Абдулай Конко страховал партнера, справляясь порой и в одиночку с атаками «волков». В итоге надежность правого фланга обороны «Лацио» и ненадежность левого фланга защитных позиций «Ромы» стала определяющей. Кандрева прорвался почти до лицевой, сделал прострел вдоль ворот, который на дальней штанге подкараулил Сенад Лулич.

«Рома» имела единственный шанс сравнять счет: штрафной удар в исполнении Франческо Тотти вызвал панику во владениях Федерико Маркетти. Мяч в итоге угодил в перекладину, от которой, к счастью для «орлов», вылетел в поле. Все оставшееся время подопечные Андреаццоли выпрашивали пенальти и ругались с судьей и соперниками. Орсато пришлось даже удалить чересчур активно ведшего себя на скамейке запасных Панайотиса Такцидиса. «Лацио» имел возможность развить преимущество в контратаке, но Стефано Маури запорол выход один на один с вратарем. Впрочем, команде Петковича для завоевания Кубка – второго за последние четыре года – хватило и одного забитого мяча.

«Лацио», выиграв Кубок Италии, обеспечил себе место в групповой стадии Лиги Европы. «Рома» же осталась без еврокубков в этом сложном и крайне неудачном для команды сезоне.

Артем Калинин. Sportbox.ru

Кубок Италии

Финал

«Рома» — «Лацио» — 0:1 (0:0)

Гол: Лулич, 72.

Удаление: Такцидис, 90 («Рома»)
Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 27.05.2013 | 11:20
+ (0) -
грац Лацио)

хотя Рому тож хотелось бы в ЛЕ увидеть хотя бы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму