«Лестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в мощном голевом волевом матче

22.09.2014

1

121

В матче пятого тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в гостях потерпел поражение от «Лестер Сити» со счётом 3:5.

Уже к 16-й минуте «красные дьяволы» вели в счёте 2:0: открыл счёт Робин ван Перси, а затем точный удар удался Анхелю ди Марии. Практически сразу хозяевам удалось один мяч отыграть: отличился Леонардо Уллоа. На 57-й минуте Андер Эррера поразил ворота «Лестера», и казалось, что «МЮ» спокойно доведёт матч до победы, но этого не случилось.

Вернувшиеся в элиту английского футбола «лисы» вновь сократили в разницу в счёте — пенальти реализовал Дэвид Наджент, а на 64-й минуте сравняли счёт, когда отличился новичок команды Эстебан Камбьяссо. На этом хозяева не остановились, и на 79-й минуте Джейми Варди вывел «Лестер Сити» вперёд впервые в этом матче.

Окончательный результат был установлен на 83-й минуте, когда в ворота манкунианцев был назначен 11-метровый удар. С точки на этот раз точно пробил Леонардо Уллоа. Отметим, что за фол в штрафной у гостей прямую красную карточку получил Тайлер Блэкетт. «МЮ» впервые за время выступления в премьер-лиге проиграл матч, в котором вёл в счёте с разницей в два мяча.
Англия - Премьер-лига. 5-й тур
Лестер Сити (Лестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 5:3
Голы: ван Перси, 13 (0:1); Ди Мария, 16 (0:2); Уллоа, 17 (1:2); Эррера, 57 (1:3); Наджент, 62 (2:3, пен); Камбьяссо, 64 (3:3); Варди, 79 (4:3); Уллоа, 83 (5:3, пен).
Предупреждения: Де Лат, 33 – Руни, 83.
Удаления: нет – Блэкетт, 83.
Источник: "Чемпионат"