"Ливерпуль" на "Энфилд Роуд" разгромил "Арсенал"

08.02.2014

1

194

8 февраля в центральном матче 25-го тура английской премьер-лиги на стадионе "Энфилд Роуд" встречались "Ливерпуль" и "Арсенал". Встреча завершилась разгромной победой красных — 5:1.

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте усилиями Мартин Шкртел. На 10-й минуте словак заставил вратаря гостей капитулировать во второй раз, оформив дубль. Шесть минут спустя Рахим Стерлинг в третий раз поразил ворота "канониров", а на 20-й минуте Дэниел Старридж сделал счёт 4:0. В начале второго тайма Стерлинг забил свой второй мяч в этой игре. "Арсенал" сумел лишь размочить счёт — с пенальти на 69-й минуте отличился Микель Артета.

"Ливерпуль" впервые с 2007 года победил "Арсенал" на домашней арене. Подопечные Брендана Роджерса набрали 50 очков и расположилась на четвёртой строчке. Команда Арсена Венгера с 55 очками осталась на первом месте.

Англия
Премьер-лига
25-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон) – 5:1
Голы: Шкртел, 1 (1:0); Шкртел, 10 (2:0); Стерлинг, 16 (3:0); Старридж, 20 (4:0); Стерлинг, 52 (5:0); Артета, 69 (5:1, пен).
Предупреждения: Хендерсон, 47 – Жиру, 47; Уилшир, 59.