"Ливерпуль" обыгрывает "Норвич" и все ближе подкрадывается к титулу

20.04.2014

0

61

Дубль и результативная передача Рахима Стерлинга помогли "Ливерпулю" переиграть на выезде "Норвич" со счетом 2:3 и нарастить свое преимущество во главе Премьер-Лиги до пяти очков.

Нил Адамс, возглавивший первую команду "канареек" вместо уволенного Криса Хьютона, ограничился включением в стартовый состав Гари Хупера вместо Рики Ван Волфсвинкеля.

У "красных" с первых минут появились полузащитники Лукас Лейва и Джо Аллен, заменив дисквалифицированного Джордана Хендерсона и травмированного Джо Аллена.

Гости попытались нащупать мяч, но уже на четвертой минуте первым же ударом открыли счет. Рахим Стерлинг проявил инициативу, немного улучшил позицию, а затем мощно выстрелил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот - 0:1.

"Ливерпуль" обрел уверенность и принялся создавать момент за моментом. На 11-й минуте случился второй гол. Джон Фланаган запустил по левому флангу Стерлинга, а тот великолепно выкатил мяч в центр штрафной на подключение Суареса. Луис пробил в касание - 0:2.

Комфортный счет позволил "красным" сосредоточиться на контратаках. "Норвич, подгоняемый своими болельщиками, много старался, но моментов создал мизер. Задействовать Симона Миньоле хозяевам удалось лишь на 33-й минуте, когда Натан Редмонд дальним ударом проверил голкипера на бдительность.

В начале второго тайма гости едва не сделали счет разгромным. Суарес, оттянув на край штрафной защитника, выкатил мяч под удар набежавшему Стерлингу, но тот не попал в ворота.

На 54-й минуте "канарейки" все-таки были вознаграждены за старания. Миньоле неудачно поборолся на втором этаже с Брэдли Джонсоном, мяч отскочил к Хуперу, и тот поразил уже пустые ворота - 1:2.

В глазах игроков "Норвича" забрезжила надежда, но гости не дали случиться камбэку. И если Суарес свой момент не использовал, пробив мимо свободного угла ворот со средней дистанции, то Стерлинг был точен. Рахим перехватил мяч на своей половине поля, добежал до чужой штрафной и с помощью рикошета от Джонсона послал мяч за шиворот голкиперу под перекладину - 1:3.

Показалось, что хозяева окончательно пали духом, но не тут-то было. На 77-й минуте Редмонд выполнил навес с левого фланга, а Роберт Снодграсс просто смял Фланагана и головой послал мяч в притирку со штангой - 2:3.

За все оставшееся время матча "Норвич" сподобился лишь на удар головой Ван Волфсвинкеля, когда блестяще себя проявил Миньоле. "Ливерпуль" с успехом засушил игру и удержал победный счет.

Пока "Манчестер Сити" и "Челси" штормит, "Ливерпуль" продолжает стабильно набирать очки и двигаться к своему первому чемпионскому титулу за четверть века. "Норвич" отчаянно цепляется за свои шансы выжить, но в итоге четвертое поражение кряду и еще один шаг на пути к выбыванию из Премьер-Лиги.