"Ливерпуль" уничтожает "Тоттенхэм" и занимает 1 место

31.03.2014

0

102

"Ливерпуль" сокрушил беспомощный "Тоттенхэм" и вырвался в лидеры.

Разгромив беспомощный "Тоттенхэм" со счетом 4:0, "Ливерпуль" вырвался на первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.
Относительно победы 2:1 над "Сандерленд" в состав "красных" вернулся Рахим Стерлинг, заменив Джо Аллена.

Гульфи Сигурдссон, забивший победный гол в матче против "Саутгемптона", получил место в старте "шпор". Он вытеснил в запас Муссу Дембеле. Эммануэль Адебайор так и не восстановился к воскресенью.

Уже на второй минуте хозяева "Энфилда" открыли счет. Глен Джонсон с Рахимом Стерлингом показали отличное взаимодействие на правом фланге, и после прострела во вратарскую низом Юнес Кабул технично, пяткой, отправил мяч в собственные ворота - 1:0.

"Тоттенхэм" практически не подавал признаков жизни, не имея возможности перевести дух из-за постоянного натиска "Ливерпуля". Вполне закономерно, что в середине тайма случился второй гол. Кабул и Майкл Доусон, едва заменивший Яна Вертонгена, не помешали Луису Суаресу добраться до мяча после длинной передачу верхом. Уругваец убежал в прорыв и с левой ноги поразил дальний угол ворот Уго Льориса - 2:0.

Почти сразу же гости могли отыграть один гол, но Мартин Шкртел смело бросился под удар Кристиана Эриксена. "Красные" несколько ослабили свою хватку, однако "шпоры" по-прежнему были безнадежны.

На 41-й минуте счет едва не стал разгромным. После навеса с правого фланга от Стерлинга Суарес без помех пробил головой, однако Льорис перевел удар в перекладину.

Второй тайм хозяева начали очень уверенно, полностью контролируя игру. На 54-й минуте Стерлинг вывел на пустые ворота Джордана Хендерсона, но тот простил "Тоттенхэм", пробив выше перекладины.

Уже спустя минуту после момента Хендерсона третий гол все-таки случился. Филиппе Коутиньо протащил мяч и, не встретив сопротивления, пробил с дистанции точно в дальний нижний угол ворот - 3:0.

"Ливерпуль" окончательно успокоился, равно как и гости, совсем не помышлявшие хотя бы о голе престижа. Хозяева по-прежнему много владели мячом, и на 76-й минуте "шпоры" еще раз пропустили. Джордан Хендерсон сильно подал штрафной, и снаряд, никого не коснувшись, залетел в ближний угол - 4:0.

Как и в матче первого круга, когда во главе "Тоттенхэма" еще был Андре Виллаш-Боаш, "Ливерпуль" показал абсолютное превосходство над соперником. "Красные" вырвались на первое место в Премьер-Лиге, тогда как "Тоттенхэм" остался шестым, но теперь с отрицательной разницей мячей.