«Ливерпуль» в супер матче на «Энфилде» обыграл «Манчестер Сити»

13.04.2014

0

103

В центральном матче 34-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити». Встреча на стадионе «Энфилд Роуд» завершилась победой красных со счётом 3:2.

Хозяева активно начали матч и сумели выйти вперёд на шестой минуте: отличился Рахим Стерлинг. Своё преимущество «Ливерпуль» смог воплотить во второй забитый мяч на 27-й минуте, когда отличился Мартин Шкртел. Отыграть один мяч «горожанам» удалось на 57-й минуте благодаря точному удару Давида Сильвы. А спустя пять минут голом в собственные ворота отметился Глен Джонсон

Повести в счёте вновь «Ливерпуль» сумел на 78-й минуте — автором забитого мяча сталФилиппе Коутиньо. Уже в компенсированное время хозяева остались вдесятером: удалён былДжордан Хендерсон. Тем не менее подопечные Брендана Роджерса сумели довести матч до важной победы на пути к долгожданному чемпионскому титулу.

«Ливерпуль» набрал 77 очков и продолжает лидировать. «Манчестер Сити«, у которого остаётся два матча в запасе, расположился на третьей строчке и отстаёт от красных на семь очков.

Англия
Премьер-лига
34-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер) – 3:2
Голы: Стерлинг, 6 (1:0); Шкртел, 27 (2:0); Сильва, 57 (2:1); Джонсон, 62 (2:2, автогол); Коутиньо, 78 (3:2).
Предупреждения: Суарес, 5 – Гарсия, 21; Фернандиньо, 45+1; Сабалета, 77.
Удаления: Хендерсон, 90+3 – нет.