"Ливерпуль" в тяжелой борьбе одолел "Фулхэм"

13.02.2014

0

109

В Лондоне на стадионе "Крэйвен Коттедж" завершился матч 26-го тура английской премьер-лиги, в котором встречались "Фулхэм" и "Ливерпуль".

На 8-й минуте защитник гостей Коло Туре отправил мяч в собственные ворота. Незадолго до перерыва форвард мерсисайдского клуба Дэниел Старридж восстановил равенство в счёте. На 63-й минуте "дачники" усилиями Кирана Ричардсона снова вышли вперёд. Но удержать победный счёт подопечные Рене Мёленстена не сумели. На 72-й минуте Филиппе Коутиньо уравнял шансы команд, а точный удар Стивена Джеррарда с пенальти на первой компенсированной минуте принёс три очка мерсисайдскому клубу. 3:2 — волевая победа подопечных Брендана Роджерса.

Англия
Премьер-лига
26-й тур

Фулхэм (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 2:3
Голы: Туре, 8 (1:0, автогол); Старридж, 41 (1:1); Ричардсон, 63 (2:1); Коутиньо, 72 (2:2); Джеррард, 90+1 (2:3, пен).
Предупреждения: Квист, 9; Ритер, 50; Ричардсон, 64; Хейтинга, 90+1 – Коутиньо, 56; Хендерсон, 77; Джеррард, 90+2.