"Локомотив" обыграл "Крылья Советов"

11.03.2014

1

109

10 марта в Москве состоялся матч 20-го тура российской Премьер-Лиги с участием местного "Локомотива" и самарских "Крыльев Советов". Встреча завершилась победой "железнодорожников" со счётом 2:1.

Выйти вперёд хозяевам удалось на 18-й минуте — Даме Н'Дойе головой послал мяч в левый угол, замыкая подачуВиталия Денисова. Удвоить своё преимущество красно-зелёные сумели на 77-й минуте, когда Магомед Оздоев, получив пас от Романа Павлюченко, поразил дальний угол ворот соперника. Тем не менее сохранить ворота в неприкосновенности "Локо" не сумел — на 87-й минуте Станислав Драгун нанёс дальний удар в левую девятку.

Победа позволила подопечным Леонида Кучука на два очка обойти "Зенит" и выйти в единоличные лидеры чемпионата России. Команда Александра Цыганкова расположилась на 10-й строчке с 24 очками.