Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

Луис Суарес официально перешел в Барселону

12.07.2014

0

166



"Ливерпуль" официально объявил о том, что клуб согласовал продажу своего нападающего Луиса Суареса в "Барселону".

Даже 4-месячное отлучение от футбола за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини на Чемпионате Мира не отбило интерес "Барселоны" к лучшему бомбардиру Премьер-Лиги прошлого сезона.

"Красные" приняли предложение "Барселоны", оцениваемое в 75 миллионов фунтов, и теперь 27-летнему уругвайцу предстоит уладить последние формальности - дисквалификация ФИФА не препятствует прохождению медицинского обследования и подписанию контракта.

"Ливерпуль" подтверждает, что Луис Суарес покинет клуб после того, как клуб достиг договоренности о трансфере с "Барселоной". Теперь игрок получил разрешение, чтобы уладить обычные формальности для завершения своего перехода".

"Мы бы хотели поблагодарить Луиса за его вклад и его роль в том, что футбол Лиги Чемпионов возвращается на "Энфилд". Каждый в "Ливерпуле" желает Луису и его семье всех успехов в будущем", - гласит официальное заявление "красных".

Уход Суареса прокомментировал и лично главный тренер "красных" Брендан Роджерс. По его словам, Луис сам выразил желание переехать в Испанию.

"На протяжении длительного периода времени клуб изо всех сил старался удержать Луиса в "Ливерпуле". С большой неохотой и после длительных переговоров мы все-таки приняли его желание отправиться в Испанию ради нового опыта и новых испытаний".

"Если история этого великого клуба чему-то и учит нас, то это понимание того, что футбольный клуб "Ливерпуль" важнее отдельной личности. Надеюсь, наши болельщики продолжат верить, что мы движемся в правильном направлении. Мы продолжим свое развитие и прогресс, и вместе мы добьемся того успеха, к которому стремимся и которого заслуживаем", - сообщил Роджерс.

Уугваец прилетит в Барселону на следующей неделе для медицинского обследования и подписания 5-летнего контракта, после чего будет официально представлен прессе и болельщикам в качестве игрока "Барселоны", - гласит заявление каталонского клуба.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму