"Манчестер Юнайтед" проиграл "Сандерленду" и покидает Кубок Лиги

08.01.2014

0

172

"Манчестер Юнайтед" проиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги в гостях у "Сандерленда" со счетом 2:1. Таким образом, в 2014 году команда Дэвида Мойеса потерпела три поражения из трех возможных.

В стартовом составе у "котов" дебютировал арендованный у "Фиорентины" защитник Маркос Алонсо. также с первых минут появились экс-защитник МЮ Фил Бардсли, Джон О'Ши и Уэс Браун.

Рулевой "красных дьяволов" Дэвид Мойес поменял семерых игроков относительно поражения в Кубке Англии от "Суонси" (1:2). В числе прочих вернулись в команду Давид Де Хеа, Неманья Видича, Патрис Эвра и Майкл Кэррик, однако Уэйн Руни в срок так и не поправился.

Начало матча проходило с некоторым преимуществом хозяев, которые были чуть активнее и резче. "Юнайтед" действовал, возможно, чересчур осторожно и вперед практически не ходил.

Постепенно гости несколько освоились и на 25-й минуте создали свой первый опасный момент. Это 40-летний Райан Гиггз, взяв игру на себя, пробил с дистанции и попал в перекладину ворот Вито Манноне.

На 38-й минуте Аднан Янузай все-таки отправил мяч в ворота Манноне после отскока от Гиггза, однако гол не был засчитан ввиду офсайда у Райана.

А по занавес тайма вроде бы затихший "Сандерленд" разразился голом. Себастьян Ларссон навесил со штрафного, а позабытый на левом краю штрафной Браун принял передачу партнера и прострелил вдоль ворот. Бардсли в борьбе с Гиггзом занесли мяч в сетку - 1:0.

Второй тайм начался со шквала атак "Юнайтед", и уже на 52-й минуте равновесие в счете было восстановлено. После подачи углового Неманья Видич ворвался в район дальней штанге, мощно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота - 1:1.

После гола Видича игра пошла как от ножа. Команды отвечали атакой на атаку. В одном из эпизодов До Хеа совершил великолепный сейв после удара Ларссона из пределов штрафной с отскоком от газона.

А на 63-й минуте "коты" заработали пенальти. Том Клеверли с разворота оттеснил от мяча вышедшего на замену Адаму Джонсона, однако лайнсмен углядел фол. Рефери Андре Марринер назначил 11-метровый, который был реализован Фабио Борини - 2:1.

В дальнейшем гости были вынуждены пойти отыгрываться, а "Сандерленд" сосредоточился на обороне добытого преимущества. Пару хороших ударов у "дьяволов" нанес Янузай, однако партнеры старания молодого Аднана не поддержали.

"Манчестер Юнайтед" потерпел свое третье поражение кряду - третье из трех возможных в 2014 году. Немного странный пенальти не убережет Дэвида Мойеса от очередной порции критики. Впрочем, в плане турнирных перспектив еще ничего не решено, но "дьяволам" нужно выигрывать ответный полуфинал на "Олд Траффорд".

"Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1 (1:0)

Голы: Гиггз 45 (авт), Борини 64 (пен) - Видич 52.

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, О'Ши, Браун, Алонсо, Ларссон, Каттермол, Ки, Борини, Флетчер (Алтидор 72), Джаккерини (Джонсон 56).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Видич, Эванс (Смоллинг 61), Эвра, Кэррик, Клеверли (Флетчер 74), Валенсия (Эрнандес 87), Гиггз, Янузай, Уэлбек.

Предупреждения: Джаккерини, Бардсли, Алтидор, Манноне - Эвра, Рафаэль, Смоллинг.