«Манчестер Сити» избежал поражения от «Челси» благодаря голу Лэмпарда

22.09.2014

2

80

«Манчестер Сити» и «Челси» сыграли вничью в пятом туре английской премьер-лиги. Игра, прошедшая в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга. Счёт был открыт на 71-й минуте — через пять минут после того, как «Манчестер Сити» остался в меньшинстве в связи с удалением Пабло Сабалеты. Автор гола — полузащитник «Челси» Андре Шюррле.

«Манчестер Сити» отыгрался на 85-й минуте благодаря голу бывшего полузащитника «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Лэмпард отличился через семь минут после выхода на замену. Хавбек ДжеймсМилнер прострелил в центр штрафной, а Лэмпард в падении пробил и поразил угол ворот.

После пяти туров премьер-лиги «Челси», имея в своём активе 13 очков, занимает первое место. «Манчестер Сити», у которого восемь баллов, находится на шестой строчке турнирной таблицы.