"Манчестер Сити" обыграл "Сандерленд" и взял Кубок Лиги

03.03.2014

0

91

"Манчестер Сити" завоевал своей первый трофей при Мануэле Пеллегрини, одержав волевую победу 3:1 над "Сандерлендом" в финале Кубка Лиги.

В стартовый состав "горожан" после месяца отсутствия вернулся нападающие Серхио Агуэро. Джо Харту и Альваро Негредо места в команде не нашлось.

Относительно поражения от "Арсенала" в прошлый уикенд у "котов" произошло три изменения. Свой шанс получили Уэс Браун, Ли Каттермол и Себастьян Ларссон.

"Сити" сразу же принялся атаковать, тогда как "Сандерленд" приберег свою первую вылазку в матче на восьмую минуту, когда подопечные Гуса Пойета даже завели мяч в ворота Костела Пантилимона, но офсайд - сразу у трех игроков.

А на 10-й минуте "коты" подловили противника на контратаке. Фернандиньо совершил потерю возле чужой штрафной, и спустя пару мгновений Адам Джонсон выполнил длинный заброс на ход Фабио Борини. Итальянец великолепно принял мяч, не позволив обокрасть себя Венсану Компани, а затем классным ударом внешней стороной стопы поразил дальний нижний угол ворот - 0:1.

Игра у "горожан" совершенно разладилась после пропущенного мяча. "Сандерленд" же, напротив, обрел уверенность и еще несколько раз постарался уколоть фаворита финала.

На 38-й минуте Борини вышел один на один с Пантилимоном, но пробить не успел - в последний момент бросившийся в подкат Компани успел лишить Фабио мяча.

С началом второго тайма "Сити" принялся нагнетать давление, но реальных моментов не создавал. Однако же на 55-й минуте равновесие в счете было восстановлено. Это Яя Туре фантастическим крученым ударом с 30 метров поразил "девятку" - 1:1.

А спустя пару минут случился и второй гол "горожан". После стремительной контратаки, прострела Александра Коларова с левого фланга и небольшого рикошета, ударом в касание вколотил мяч в сетку Самир Насри - 2:1.

"Сити" уверенно довел дело до победы. В концовке матча у "котов" уже не было сил ни для атаки, ни для обороны. На последней минуте основного времени появившийся на замену Хесус Навас в касание поразил ближний угол ворот после передачи Туре - 3:1.

"Сандерленд" оказывал достойное сопротивление и комфортно себя чувствовал в игре, однако двойной результативный залп "Манчестер Сити" в начале второго тайма предрешил судьбу финала. Первый из четырех доступных трофеев "горожане" выиграли.

"Манчестер Сити" - "Сандерленд" - 3:1 (0:1)

Голы: Туре 55, Насри 56, Навас 90 - Борини 10.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов, Насри, Туре, Фернандиньо, Сильва (Гарсия 77), Джеко (Негредо 87), Агуэро (Навас 58).

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Алонсон, О'Ши, Браун, Каттермол (Джаккерини 77), Колбек, Ки, Ларссон (Флетчер 60), Джонсон (Гарднер 60), Борини.

Предупреждения: Негредо - Алонсо.