«Манчестер Сити» упустил очки в матче с «Бернли»

28.12.2014

1

104

«Манчестер Сити» в домашнем матче 19-го тура английской Премьер-лиги сыграл вничью с «Бернли» — 2:2.

«Горожане» вышли вперед на 23-й минуте, когда Хесус Навас с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, Давид Сильва принял мяч и с разворота запустил его низом в ближний угол под опорную ногу голкиперу.

Спустя десять минут хозяева забили второй гол. Фернандиньо нанес блестящий удар метров с двадцати. Футбольный снаряд рикошетом от перекладины оказался в сетке.

«Бернли» сократил отставание спустя две минуты после начала второго тайма. Ингс получил мяч в штрафной и пробил по воротам, перед Хартом неожиданно оказался Бойд, который подправил сферу, после чего она залетела в ворота. Шотландец, вероятно, был в офсайде, но арбитр этого не заметил.

А на 81-й минуте гости и вовсе сравняли счет. Кин в чужой штрафной площади сделал скидку на Эшли Барнса, который красивым ударом поразил верхний угол ворот Харта.

В турнирной таблице «Манчестер Сити» занимает второе место (43 очка), а «Бернли» — 19-е (16 очков).