«Мидлсбро» выбил «Манчестер Сити» из Кубка Англии и другие матчи

24.01.2015

1

124

Футболисты «Манчестер Сити» уступили «Мидлсбро» в 1/16 финала Кубка Англии и завершили выступление в турнире. Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе «Этихад», завершилась с результатом 2:0 в пользу подопечных Айтора Каранки. Счёт на 53-й минуте открыл Патрик Бэмфорд, а в компенсированное время Энрике Гарсия удвоил преимущество гостей.

В другом матче «Лестер Сити» вырвал победу у «Тоттенхэма» благодаря голам в концовке игры. В первом тайме «горожане» вышли вперёд после гола с пенальти Эндроса Таунсенда. На 83-й минуте Леонардо Уллоа сравнял счёт, а на второй добавленной Джеффри Шлупп принёс победу «Лестер Сити».

Участником 1/8 финала Кубка Англии стал «Кристал Пэлас», со счётом 3:2 обыгравший «Саутгемптон». В составе лондонской команды дубль сделал Маруан Шамах, ещё один мяч забил Яя Саного. У «Саутгемптона» отличился Грациано Пелле, один гол в собственные ворота забил Скотт Данн.

Также успешно стадию 1/16 финала преодолели «Вест Бромвич», победивший «Бирмингем» благодаря дублю Виктора Аничебе, и «Дерби Каунти», который оказался сильнее «Честерфилда».

Кубок Англии. 1/16 финала

Манчестер Сити (Манчестер) – Мидлсбро (Мидлсбро) – 0:2
Голы: Бэмфорд, 53 (0:1); Гарсия, 90+3 (0:2).
Предупреждения: Компани, 52; Фернандиньо, 71 – Айяла, 49; Уайтхэд, 71.

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Лестер Сити (Лестер) – 1:2
Голы: Таунсенд, 19 (1:0, пен); Уллоа, 83 (1:1); Шлупп, 90+2 (1:2).
Предупреждения: нет – Мур, 24; Крамарич, 41; Василевски, 44; Уллоа, 78.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Кристал Пэлас (Лондон) – 2:3
Голы: Пелле, 9 (1:0); Шамах, 11 (1:1); Данн, 16 (2:1, автогол); Саного, 21 (2:2); Шамах, 39 (2:3).
Предупреждения: Гардош, 45+3; Таргетт, 52; Клайн, 69; Фонте, 78 – Шамах, 42.

Бирмингем Сити (Бирмингем) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:2
Голы: Аничебе, 25 (0:1); Аничебе, 35 (0:2); Граундс, 45+1 (1:2).
Предупреждения: Робинсон, 67 – нет.

Дерби Каунти (Дерби) – Честерфилд (Честерфилд) – 2:0
Голы: Бент, 20 (1:0); Хьюз, 82 (2:0).
Предупреждения: Кристи, 80; Хьюз, 90+5 – нет.

Источник: «Чемпионат»