"МЮ" обыграл "Халл" на "Олд Траффорд" в матче прощания Видича и Гиггза

07.05.2014

0

108

Дубль юного Джеймса Уилсона, дебютировавшего в Премьер-Лиге, обеспечил "Манчестер Юнайтед" победу в заключительном домашнем матче сезона - 3:1 над "Халлом".

В стартовом составе "красных дьяволов" оказались дебютанты Джеймс Уилсон и Том Лоуренс, тогда как Неманью Видича и себя лично Райан Гиггз назвал в числе запасных. Рио Фердинанд и Патрис Эвра в заявку не попали.

У "тигров" произошло пять изменений в составе относительно предыдущего матча. С первых минут появились Элдин Якупович, Алекс Брюс, Роберт Корен, Стивен Куинн и Джордж Бойд.

Уже на третьей минуте Уилсон едва не открыл счет своим голами за "Юнайтед". Аднан Янузай выполнил навес фланга, Маруан Феллайни скинул мяч на Джеймса, чей удар был заблокирован. Спустя несколько минут Янузай пытался заработать пенальти, но рефери Крэйг Поусон не поверил в его падение.

Вскоре проявил себя и Лоуренс, отметившись опасным дальним ударом с рикошетом. А уже на 22-й минуте на поле появился Видич, заменив получившего травму Фила Джонса. Меж тем, "Халл" был совершенно беззуб в атаке.

Унылое течение матча было нарушено на 31-й минуте, когда двое бельгийцев и Уилсон повторили свою комбинацию. Навес Янузая, скидка Феллайни и удар по цели Джеймса - 1:0. На сей раз пробить юниору никто не помешал.

Хозяева и дальше уверенно контролировали игру, особо не создавая моментов. "Тигры" же и вовсе ушли на перерыв без единого удара в створ или сторону, без единого углового.

Во втором тайме характер игры не изменился, несмотря на пару замен у гостей. А на 61-й минуте "дьяволы" удвоили счет. Якупович парировал удар в упор Феллайни, но с добиванием Уилсона уже не справился - 2:0.

Прошло еще две минуты, и Мэтт Фрайатт великолепным дальним ударом поразил нижний угол ворот задремавшего Давида Де Хеа - 2:1. В середине второго тайма отправился разминаться Гиггз, а вскоре и появился на замену. Райан активно вошел в игру.

Попытки "Халла" уйти от поражения оказались чересчур вялыми, и на 86-й минуте вышедший на замену Робин Ван Перси ударом из пределов штрафной прикончил интригу - 3:1.

"Халл" представлял жалкое зрелище в первый час игрового времени. Очевидно, что мысли команды Стива Брюса только о финале Кубка Англии. "Манчестер Юнайтед" напоследок смог порадовать свою публику победой, подведя итог провального сезона.