«Наполи» обыграл «Лацио», «Интер» разгромил «Сампдорию» и другие матчи Серии А

13.04.2014

0

119

13 апреля на стадионе «Сан-Паоло» состоялся матч 33-го тура итальянской серии A с участием «Наполи» и «Лацио». Неаполитанская команда на своём поле добилась победы со счётом 4:2. При этом счёт в матче открыли гости: на 21-й минуте отличился Сенад Лулич. Сравнять счёт хозяева сумели перед перерывом благодаря точному удару Дриса Мертенса. В начале второго тайма «Лацио» остался вдесятером — удалён был Лорик ЦанаГонсало Игуаин вывел «Наполи» вперёд, реализовав пенальти. На 67-й минуте аргентинец оформил дубль. Римляне сумели сократить счёт: на 82-й минуте голом отметился Оджени Онази, но окончательный результат установил Игуаин, которому удалось оформить хет-трик в компенсированное время.

В другой игре тура между «Сампдорией» и «Интером» был зафиксирован разгром. Чёрно-синие в гостях сумели забить четыре безответных мяча. Голами отметились Вальтер Самуэль,Родриго Паласио и Мауро Икарди, оформивший дубль. При этом на 18-й минуте Макси Лопесне реализовал пенальти, а на 21-й минуте хозяева остались вдесятером: две жёлтые карточки в течение минуты получил Эдер.

Крупный результат был зафиксирован в матче «Вероны» и «Фиорентины» — команды забили восемь мячей на двоих, а сильнее были «фиалки» — 5:3. «Торино» благодаря голам Чиро Иммобиле и Алессио Черчи в компенсированное время вырвал три очка у «Дженоа», в составе которого Альберто Джилардино отличился на 85-й минуте. Наконец «Кьево» в гостях благодаря хет-трику Альберто Палоски обыграл «Ливорно» со счётом 4:2.

Италия
Серия A
33-й тур

Наполи (Неаполь) – Лацио (Рим) – 4:2
Голы: Лулич, 21 (0:1); Мертенс, 42 (1:1); Игуаин, 49 (2:1, пен); Игуаин, 67 (3:1); Онази, 82 (3:2); Игуаин, 90+4 (4:2).
Предупреждения: Жоржиньо, 2; Игуаин, 10; Мертенс, 45+1; Бритос, 61; Фернандес, 89 – Цана, 13; Ледесма, 45+1.
Удаления: нет – Цана, 48.

Сампдория (Генуя) – Интер (Милан) – 0:4
Голы: Икарди, 13 (0:1); Самуэль, 60 (0:2); Икарди, 63 (0:3); Паласио, 79 (0:4).
Незабитые пенальти: Лопес, 18 – нет.
Предупреждения: Коста, 15; Эдер, 20; Сориано, 39; Реджини, 65; Гастальделло, 73; Крстичич, 76 – Икарди, 13; Самуэль, 20; Раноккия, 28.
Удаления: Эдер, 20 – нет.

Верона (Верона) – Фиорентина (Флоренция) – 3:5
Голы: Сала, 14 (1:0); Куадрадо, 31 (1:1); Аквилани, 44 (1:2); Валеро, 63 (1:3); Тони, 73 (2:3, пен); Матри, 83 (2:4, пен); Аквилани, 86 (2:5); Итурбе, 90+1 (3:5).
Предупреждения: Сала, 11; Майетта, 82 – Савич, 67; Писарро, 72.
Удаления: Донадель, 69 – нет.

Торино (Турин) – Дженоа (Генуя) – 2:1
Голы: Джилардино, 85 (0:1); Иммобиле, 90+2 (1:1); Черчи, 90+3 (2:1).
Предупреждения: Бово, 42; Иммобиле, 90+2; Черчи, 90+3 – Де Майо, 12; Калайо, 48; Мотта, 63; Бертолаччи, 73.

Ливорно (Ливорно) – Кьево (Верона) – 2:4
Голы: Силигарди, 6 (1:0); Палоски, 9 (1:1); Теро, 23 (1:2); Паулиньо, 34 (2:2, пен); Палоски, 45+2 (2:3); Палоски, 56 (2:4, пен).
Предупреждения: Бенасси, 37; Бьяджанти, 55; Кода, 61 – Теро, 26; Гуана, 69; Радованович, 75; Хетемай, 90.
Источник: «Чемпионат»