Нидерланды обыграли Чили и выходят в плей-офф с 1 места

23.06.2014

0

84

23 июня на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс» в Сан-Паулу состоялся матч третьего круга в группе B на чемпионате мира — 2014 по футболу с участием сборных Нидерландов и Чили.

Обе команды стартовали с двух побед и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, а в сегодняшней игре оспаривали первую строчку. Встреча завершилась победой голландцев со счётом 2:0.

Счёт в матче был открыт на 77-й минуте, когда Янмат выполнил отличную подачу во вратарскую, а Фер кивком головы переправил мяч в дальний угол. Окончательный результат был установлен на второй компенсированной минуте: Роббен на скорости ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Депай опередил защитника и переправил мяч в пустой угол ворот.