Ошибка Туре стоила "Ливерпулю" победы

03.02.2014

0

133

"Ливерпуль" был сурово наказан за грубейшую ошибку своего защитника Коло Туре, лишившись победы в гостях у "Вест Бромвича" - 1:1.

Главный тренер "дроздов" Пепе Мель поменял половину полевых игроков относительно поражения 4:3 в дерби от"Астон Виллы", доверившись Билли Джонсу, Гарету Макаули, Золтану Гере, Сэйдо Берахино и Матею Выдре.

"Красные" вышли играть той же командой, что и на победное дерби против "Эвертона" (4:0).

Начало матча проходило неспешно и совершенно без моментов. Немного активнее были хозяева, но постепенно гости сравнялись с ними по стремлению двигаться вперед.

А на 24-й минуте "Ливерпуль" открыл счет, когда свое веское слово сказал дуэт Суарес - Старридж. Луис с правого края штрафной мягко набросил мяч в район дальней штанги, где Даниэль, избежав офсайда, опустил мяч в ворота - 0:1.

В остатке тайма "Вест Бромвич", которому нужно было отыгрываться, так и не потревожил голкипера противника Симона Миньоле, если не считать опасный, но неточный удар Геры с дистанции.

Второй тайм "дрозды" начали очень бодро, и Миньоле пришлось совершить отличный сейв после удара головой Геры. Вскоре "красные" огрызнулись прорывом Суареса, который легко избавился от балласта в виде двух защитников и пробил, однако Бен Фостер ногой помешал мячу попасть в ворота.

Показалось, что атакующий порыв хозяев несколько поугас, но в середине второго тайма случился ответный гол - благодаря Коло Туре. Ивуарийский защитник выступил полноценным ассистентом вышедшему на замену Виктору Аничебе, подарив тому мяч на подступах к штрафной и позволив пробить в нижний угол ворот - 1:1.

В остатке матча забить уже никому не удалось, хотя обе команды в равной степени стремились к победе. Голкиперы довольно часто вступали в игру, но выполняли исключительно рутинную работу.

Ошибка Коло Туре обошлась "Ливерпулю" чересчур дорогой ценой. "Вест Бромвич" после прихода нового тренера несколько преобразился и может считать ничью положительным результатом - чего не скажешь о "красных".