Пента-трик Луиса Адриано помог «Шахтёру» разгромить БАТЭ

22.10.2014

1

109

Футболисты донецкого «Шахтёра» нанесли разгромное поражение белорусскому БАТЭ в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы H в Борисове завершилась со счётом 7:0 в пользу украинской команды.

Гости добились существенного перевеса ещё в первом тайме, когда забили шесть мячей. Четыре раза ворота поразил Луис Адриано, ещё по голу провели Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. После перерыва Луис Адриано точным ударом установил окончательный результат.

В другом матче этой группы «Порту» на своём поле обыграл «Атлетик» из Бильбао. В составе хозяев поля отличились Эктор Эррера и Рикарду Куарежма. Испанцы ответили точным ударом Гильермо Фернандеса.

Лига чемпионов. Группа H. 3-й тур
БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 0:7
Голы: Тейшейра, 11 (0:1); Адриано, 28 (0:2, пен); Коста, 35 (0:3); Адриано, 36 (0:4); Адриано, 40 (0:5); Адриано, 44 (0:6); Адриано, 82 (0:7, пен).
Предупреждения: Черник, 27; Младенович, 80 – Адриано, 88.

Порту (Порту, Португалия) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 2:1
Голы: Эррера, 45 (1:0); Фернандес, 58 (1:1); Куарежма, 75 (2:1).
Предупреждения: Майкон, 22; Данило, 59 – Сан-Хосе, 29; Сусаета, 59; Рико, 65; Гурпеги, 86.
Источник: "Чемпионат"