ПСЖ обыгрывает «Барселону», АПОЭЛ играет вничью с «Аяксом»

01.10.2014

1

61

Французский «Пари Сен-Жермен» одержал победу над испанской «Барселоной» (3:2) в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов группы F.

Счет был открыт парижанами на 10-й минуте. Лукас с левого края выполнил навес в центр штрафной — Давид Луис принял мяч и с близкого расстояния поразил ворота гостей.

Всего минута потребовалась «Барсе», чтобы сравнять счет. Красиво разыграли гости трёхходовую комбинацию. Иньеста получил передачу от Неймара и сделал передачу на линию штрафной, а Лионель Месси в касание послал мяч точно в дальний угол.

На 26-й минуте ПСЖ вновь вышел вперед. Мотта с углового выполнил навес на дальнюю штангу — Марко Верратти опередил Ракитича и головой послал мяч в пустой угол ворот.

На 54-й минуте парижане укрепили преимущество. Ван дер Вил на скорости промчался по правому флангу и низом прострелил во вратарскую — Блез Матюиди выскочил из-за спины защитника и в касание переправил мяч между ног тер Штегену.

Две минуты спустя каталонцы сократили разрыв в счёте. Неймар принял на грудь навес Дани Алвеса и метров с десяти на исполнение пробил точно в дальний угол.

До финального свистка счет не изменился.

В другом матче группы F кипрский АПОЭЛ на своем поле сыграл вничью с амстердамским «Аяксом» — 1:1.

Голландцы открыли счет на 28-й минуте — отличился Лукас Андерсен. Но на 31-й минуте Густаво Мандука реализовал пенальти и сравнял счет.