"ПСЖ" уверенно победил "Челси" в Париже

03.04.2014

1

144

На стадионе "Парк де Пренс" в Париже завершился первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с участием "ПСЖ" и "Челси". "ПСЖ" добился победы на своём поле со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт хозяевами на четвёртой минуте, когда Эсекьель Лавесси метров с 10 пробил в ближний левый верхний угол и мяч от перекладины влетел в сетку ворот. Сравнять счёт гостям удалось на 27-й минуте: Эден Азар уверенно реализовал пенальти, назначенный за фолТьяго Силвы на Оскаре. Итоговый результат предопределил гол, забитый в свои воротаДавидом Луисом: на 61-й минуте бразилец пытался выбить мяч в сторону, но угодил в воротаПетра Чеха. Окончательный счёт установил на третьей компенсированной минуте Хавьер Пасторе, который получил мяч углового флажка на правом фланге, переиграл нескольких игроков "Челси" и с острого угла пробил в ближний угол.

Ответная игра между "Челси" и "ПСЖ" состоится в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" 8 апреля.

Лига чемпионов
1/4 финала
Первый матч

ПСЖ (Париж, Франция) – Челси (Лондон, Англия) – 3:1
Голы: Лавесси, 4 (1:0); Азар, 27 (1:1, пен); Луис, 61 (2:1, автогол); Пасторе, 90+3 (3:1).
Предупреждения: Алекс, 20; Мотта, 82; Кавани, 86 – Рамирес, 12; Виллиан, 32; Луис, 86.