"Манчестер Юнайтед" — "Арсенал" — 2:1. Ван Перси сумел огорчить бывшую команду

03.11.2012

2

204

В центральном матче 10-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Олд Траффорд" принимал "Арсенал". Подопечные сэра Алекса Фергюсона добились победы со счётом 2:1.

Cчёт в матче уже на 3-й минуте открыл Робин ван Перси, огорчивший свою бывшую команду, за которую он выступал на протяжении восьми лет. В добавленное к первому тайму время манкунианцы могли удвоить счёт, но Уэйн Руни пробил мимо с одиннадцатиметровой отметки. Тем не менее на 67-й минуте Патрис Эвра, переправивший мяч в ворота "канониров" головой, сделал счёт 2:0.

Отметим, что у "Арсенала" на замену на 81-й минуте вышел российский полузащитник Андрей Аршавин, но за отведённое ему время успел отметиться лишь жёлтой карточкой. В то же время уже в добавленное время Санти Касорла счёт размочил — 2:1.