"Зенит"и "ЦСКА" сыграли в ничью

26.11.2012

1

188

"Зенит" и "ЦСКА" сыграли в ничью - 1:1.В прессе об этом матче было переписано столько, однако течение матча в первом тайме, практически ничего особенного не предвещало, эмоций футболистам не хватало, это точно.

Неторопливая игра на половине поля ЦСКА, на 6-й минуте Данни в штрафной "ЦСКА" обвел троих защитников, но ударить не успел, На 9-й минуте Дзагоев пытался выскочить один на один, но Губочан выбил мяч на угловой. На 25-й минуте Дзагоев оттеснил плечом Денисова, разбил тому нос, и получил желтую карточку. Штрафной, который пробил Халк, Акинфеев выбил мяч из под перекладины. На 33-й минуте уже бил Денисов, выше ворот.

Привычно раскачивался Слуцкий, зычным голосом руководя действиями своих игроков. Спалетти впервые показали на 35-й минуте, когда он вышел на границу технической зоны крича: «Витцель! Витцель

Тайм так неспешно и закончился, изоедка футболисты «Зенита» обостряли ситуацию, но безрезультатно. Удары по воротам (в створ ворот): «Зенит» - 9 (2), ЦСКА – 2 (0). Владение мячом: 73% на 27%. Полное территориальное преимущество «Зенита», который играет на этом пустом стадионе с позиции силы, о том что, ЦСКА лидер чемпионата ничего не напоминает.

Второй тайм. Быстров меняет Халка, в результате чего на правом краю «Зенита» игра слегка обострилась, но гол, как ни странно, «Зенит» забил с левого фланга. На 56-й минуте ускорился Янбаев, вошел в штрафную площадь и пробил, чего никто от него не ожидал. 1:0.

После забитого гола рисунок игры не изменился, вышел Тошич вместо Цауни, чаще стал комментировать ход встречи Спалетти, а Слуцкого практически не стало слышно. Как будто бы игра оживилась.

На 70-й минуте Янбаев опять взял игру на себя, пробивал с правого фланга (!), мяч отлетел к Кержакову, который бил через себя в стиле Дзагоева и почти из той де позиции, но в ворота не попал.

Слуцкий меняет Хонду на Мамаева, Спалетти Файзулина на Зырянова.

На 79-й минуте Данни и Янбаев выводят на удар Кержакова, находящегося возле вратарской, прямо напротив ворот, но тот, видимо, вспомнил как играл на Евро, и не попал даже в створ.

На 82-й минуте, Губочан, в одну из редких вылазок ЦСКА во штрафную «Зенита», сбивает Дзагоева, и Эльм на 85-й минуте точно реализует уже свой третий пенальти. 1:1.

На 90-й минуте вышел Семак вместо Витцеля. Арбитр добавляет 3 минуты, во время которых ничего не произошло.

«Зенит» играл с позиции силы, но не выиграл. ЦСКА осторожничал, но игру спас.

Зенит 1-1 Цска

55-я минута – 1:0 Янбаев, 85-я минута – 1:1 Эльм.