«Реал» одержал волевую победу над «Барселоной» на «Сантьяго Бернабеу»

25.10.2014

1

86

«Реал» выиграл у «Барселоны» в девятом туре чемпионата Испании. Матч состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершился со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит уже на 4-й минуте. Неймар на линии штрафной принял мяч после заброса с правого фланга, на замахе убрал Даниэля Карвахаля и метров с 15 низом пробил в правый угол — Икер Касильяс прыгнул, но не дотянулся.

«Реал» отыгрался на 35-й минуте: Криштиану Роналду с пенальти пробил в левый от себя угол, в то время как Клаудио Браво бросился в правый. Тем самым Роналду прервал сухую серию Браво на отметке в 776 минут. Пенальти был назначен после того, как Марсело с левого края прострелил вдоль ворот, а Херард Пике в падении отбил мяч рукой.

Хозяева поля вышли вперёд в начале второго тайма, когда Тони Кроос с углового подал на дальнюю штангу, а Пепе головой пробил в левый угол метров с семи. Автор третьего гола — Карим Бензема, отличившийся на 61-й минуте. Иско с левого фланга отдал в центр на Роналду, Криштиану — дальше на Хамеса, колумбиец мог бить сам, но решил отпасовать в штрафную на Карима, который сильно пробил в дальний угол, и мяч от штанги влетел в сетку.

В настоящее время в турнирной таблице чемпионата Испании «Барселона» занимает первое место, опережая «Реал» на одно очко.

Испания - Примера. 9-й тур
Реал Мадрид (Мадрид) – Барселона (Барселона) – 3:1
Голы: Неймар, 4 (0:1); Роналду, 35 (1:1, пен); Пепе, 50 (2:1); Бензема, 61 (3:1).
Предупреждения: Карвахаль , 74; Роналду, 90+4 – Месси, 9; Неймар, 14; Пике, 34; Иньеста, 38.
Источник: "Чемпионат"