«Реал» разгромил «Эльче» на «Бернабеу», Роналду оформил покер

24.09.2014

1

101

«Реал» разгромил «Эльче» со счётом 5:1 в матче 5-го тура Примеры, который проходил в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу».

Хозяева поля с первых минут начали давить на ворота гостей, но те огрызались неприятными контратаками, одна из которых привела сначала к угловому, а после его исполнения — к назначенному пенальти в ворота «Реала», который на 15-й минуте реализовал Эдуардо Альбакар.

Остальное время матча стало бенефисом «Реала», который до финального свистка отправил в сетку ворот гостей пять мячей — четыре их них записал на свой счёт португальский полузащитникКриштиану Роналду, дважды отличившийся с пенальти, а также Гарет Бэйл, оформивший 3000-й гол своей команды в Примере на «Сантьяго Бернабеу».

Благодаря победе «Реал» поднялся на промежуточное четвёртое место в таблице Примеры, набрав 9 очков, но в зависимости от результатов остальных команд может снова опуститься на более низкую строчку.

Испания - Примера. 5-й тур
Реал Мадрид (Мадрид) – Эльче (Эльче) – 5:1
Голы: Альбакар, 15 (0:1, пен); Бэйл, 20 (1:1); Роналду, 28 (2:1, пен); Роналду, 32 (3:1); Роналду, 80 (4:1, пен); Роналду, 90+2 (5:1).
Предупреждения: Карвахаль , 4; Марсело, 16 – Альбакар, 58.
Источник: "Чемпионат"