"Реал" выиграл мадридское дерби у "Атлетико"

02.12.2012

3

171

Футболисты "Реала" добились победы над "Атлетико" в рамках 14-го тура чемпионата Испании. Мадридское дерби, прошедшее на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в присутствии 79 тысяч зрителей, завершилась со счётом 2:0 в пользу команды Жозе Моуринью.

Хозяева поля вышли вперёд уже на 16-й минуте игры, когда Криштиану Роналду ударом с 25 метров не оставил никаких шансов вратарю Тибо Куртуа. После этого команды создали ещё несколько голевых моментов, но снова мяч оказался в сетке лишь в середине второго тайма. Роналду сделал передачу на правый фланг Месуту Озилу, который не слишком удачно обработал мяч, однако сумел пробить точно между ног голкиперу.

"Реал" набрал 29-е очко и продолжил погоню за лидерами чемпионата. "Атлетико" с 34 баллами занимает второе место в турнирной таблице.