Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

«Реалу» советуют подписать Хамеса Родригеса

12.07.2014

0

122

Мировая спортивная пресса продолжает обсуждать возможный переход Хамеса Родригеса в мадридский «Реал». Эксперты считают, что 22-летний форвард может существенно усилить состав «королевского клуба».

Ряд специалистов высказали свое мнение касательно возможного трансфера. Нападающего сборной Колумбии уже назвали открытием ЧМ-2014. Напомним, в пяти сыгранных матчах нынешнего Мундиаля Родригес забил шесть мячей, что вывело колумбийца на первую строчку в рейтинге лучших бомбардиров турнира.

Потенциальный переход Хамеса Родригеса в «Реал» поддержал, в частности, его соотечественник Оскар Кордоба, выступавший ранее в составе национальной команды.

«Думаю, что Хамес является открытием чемпионата мира. Считаю его особенным футболистом, несмотря на то что кажется, что он не обладает магией Неймара. Уверен, что он без каких-либо проблем сумеет заиграть в «Реале». Ему всего 22 года, и он уже очень умён. Все его достоинства позволят ему намного больше усовершенствовать свою игру», – заявил экс-голкипер сборной Колумбии.

Свое мнение о перспективах Родригеса высказал и экс-хавбек сборной Колумбии Карлос Вальдеррама.

«Надеюсь, Хамес переберется в Испанию. Мне сложно что-то добавить о нем после того, как он сыграл на ЧМ-2014. Те, кто раньше в нем сомневался, теперь увидели все, на что он способен. У меня никогда не было сомнений», – сказал специалист.

Вальдеррама также отметил, что покупка Родригеса станет для любого клуба инвестицией на десять лет. Напомним, «Монако» оценил своего форварда в 75 млн евро.

«Не считаю, что «Реал» – слишком большой клуб для Хамеса. Посмотрите, как он сыграл на чемпионате мира в 22 года. Он показал, что готов к выступлению за любой клуб. Такие игроки стоят очень много, но Хамес – это инвестиция в ближайшие 8-10 лет, и любой клуб не пожалеет о том, что подписал его», – добавил Вальдеррама.

Кроме того, подписать колумбийца «сливочным» советует бывший нападающий мадридского клуба Иван Саморано. Чилийский экс-форвард считает, что именно такой футболист нужен сейчас команде.

«Хамес уже поиграл в Европе за большие клубы. Поэтому мне кажется, что у него есть опыт для того, чтобы играть на высоком уровне в течение длительного времени. На него никак не повлияла ответственность, которую накладывает выступление на Мундиале, и он был одним из лучших игроков турнира. Думаю, не было бы у него проблем и в Мадриде. Родригес – очень техничный футболист, который умеет дирижировать игрой команды, и сейчас «Реалу» нужен как раз такой игрок, который действовал бы на поле более динамично. Хамес – отличный футболист, который может очень помочь «Реалу», – заявил Хаморано в разговоре с журналистами.

Сам Хамес Родригес ранее заявлял, что мечтает выступать в составе «Реала».

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму