Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

Роберт Мак переходит в ΠΑΟΚ

21.07.2014

0

99

ФК ΠΑΟΚ объявляет о приобретении Роберта Мака из «Нюрнберга». 23-летний футболист сборной Словакии подписал контракт на три года.

Μак родился 08.03.1991 в Братиславе, обучался основам футбола в Англии, а имя себе сделал в Германии. В частности, в 2006 году в возрасте 15 лет он поступил в академию «Манчестер Сити». В 2008 он подписал профессиональный контракт и выступал за вторую команду «горожан».

Но английская история завершилась до того, как Мак попал в Премьер-лигу. Вместо этого он сразу заиграл в Бундеслиге. В 2010 возможность проявить себя в одном из сильнейших европейских чемпионатов ему предоставил «Нюрнберг». Мак с самого начала стал выходить на поле и завершил свой первый сезон с 22 матчами, прочно укрепившись на правом фланге атаки немецкой команды.

Параллельно, молодой словацкий футболист, который дважды признавался лучшим молодым игроком в своей стране, надел футболку сборной Словакии. Дебют состоялся 06.02.2013 в товарищеском матче против сборной Бельгии, когда он вышел на замену вместо Мирослава Стоха! Всего за сборную он сыграл десять матчей и забил два гола. Футболист женился в мае и в следующем месяце готовится стать отцом.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму