"Рома" и "Наполи" устроили голевое шоу в 1/2 Кубка Италии

06.02.2014

0

155

В Италии завершился первый полуфинальный матч национального Кубка между "Ромой" и "Наполи".

Первый тайм остался за подопечными Руди Гарсии. На 13-й минуте с передачи Франческо Тотти отличился Жервиньо. Преимущество хозяев развил Кевин Стротман, огорчивший вратаря "Наполи" Пепе Рейну на 32-й минуте. В начале второго тайма голкипер римлян Морган де Санктис, прерывая прострел Гонсало Игуаина, отправил мяч в свои ворота. За 20 минут до окончания основного времени Дрис Мертенс восстановил равновесие в матче. Но джаллоросси всё-таки вырвали победу благодаря точному удару Жервиньо под занавес матча. 3:2 — итоговый счёт встречи.

Ответный поединок состоится 12 февраля в Неаполе.

Кубок Италии
1/2 финала
Первый матч

Рома (Рим) – Наполи (Неаполь) – 3:2

Голы: Жервиньо, 13 (1:0); Стротман, 32 (2:0); Де Санктис, 47 (2:1, автогол); Мертенс, 70 (2:2); Жервиньо, 88 (3:2).

Предупреждения: Найнгголан, 38 – Инлер, 85.