«Рома» уничтожила ЦСКА

18.09.2014

1

75

Московский ЦСКА пропустил пять мячей в стартовом матче Лиги чемпионов в Риме, проиграв «Роме» со счетом 1:5.

Римляне открыли счет уже на 6-й минуте. Жервиньо выдал пас на ход Хуану Итурбе, защитники «армейцев» оказались позади, офсайда не зафиксировано. Аргентинец выскочил на Акинфеева и спокойно на исполнение поразил цель.

На 10-й минуте уже Итурбе с правого фланга отдал пас в центр штрафной, где мяч принял Жервиньо. Не сумели ему помешать Березуцкий и Фернандес, и игрок «Ромы» ударом по центру пронзил ворота.

На 16-й минуте армейцы могли размочить счет. После розыгрыша углового удалось Сейду Думбия убежать один на один со своей половины поля, но замедлился он перед штрафной, думая, как обыграть голкипера, в итоге споткнулся и упал через Де Санктиса, загубив момент.

На 20-й минуте Майкон получил пас на ход от Тотти, рванув к воротам по правому краю атаки. Бразилец сильно пробил с довольно острого угла под перекладину, Акинфеев ошибся и мяч пролетел между его рук.

На 31-й минуте Тотти выдал гениальный пас со своей половины поля на Жервиньо. Ивуариец ускорился, посадил на пятую точку Набабкина, обработал мяч и низом пробил в нижний угол.

На 50-й минуте Торосидис подключился в атаку, навесил с левого фланга в сторону Флоренци, а Игнашевич в борьбе с соперником неудачно подставил голову и попал в свои ворота.

«Гол престижа» забить армейцам удалось на 82-й минуте. Панченко отобрал мяч, тот отскочил в сторону Мусы, а ивуариец уже падая, в борьбе с Майконом, смог протолкнуть футбольный снаряд в сетку, установив окончательный счет.

Единственный гол был забит на 90-й минуте матча. Писарро на линии вратарской принял мяч, но не смог пробить вторым касанием. Началась суматоха, игровой снаряд отлетел на левый край на Жерома Боатенга, который с лёта мощно пробил в дальний угол — мяч упал как раз за спину Харту.

В следующем туре 30 сентября московский ЦСКА примет «Баварию», а «Манчестер Сити» на своем поле сыграет с «Ромой».

Футбол
Лига чемпионов. Группа Е. 1-й тур
«Рома» (Италия) – ЦСКА (Россия) — 5:1 (4:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 6 Итурбе, 2:0 – 10 Жервиньо, 3:0 – 20 Майкон, 4:0 – 31 Жервиньо, 5:0 – 50, автогол Игнашевич, 5:1 – 82 Муса.

«Рома»: Де Санктис, Манолас (Янга-Мбива, 77), Торосидис, Астори, Майкон, Итурбе (Флоренци, 25), Наингголан, Пьянич, С. Кейта, Жервиньо (Ляйич, 71), Тотти.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Щенников, 46), Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Натхо, Миланов, Муса, Р.Еременко (Панченко, 66), Тошич (Ефремов, 53), Думбия