«Рубин» обыграл «Спартак» и вышел в четвертьфинал Кубка России

30.10.2014

1

114

В матче 1/8 финала Кубка России на стадионе «Казань-Арена» «Рубин» обыграл московский «Спартак» со счётом 2:0.

90 минут командам не хватило, чтобы выявить победителя, и было назначено дополнительное время. Счёт был открыт на 108-й минуте, когда Канунников подал с правого фланга, а Ливайя выскочил на мяч из-за спин защитников и подставил ногу — мяч оказался в сетке ворот Реброва.

Красно-белые, которые в Казани не могли рассчитывать на заболевшего главного тренера Мурата Якина, заканчивали встречу вдесятером: через несколько минут после пропущенного мяча Тино Коста получил второе предупреждение за удар соперника по лицу.

Окончательный результат был установлен уже в компенсированное время: с пенальти отличился Сердар Азмун.

Таким образом, «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка России и за место в полуфинале турнира поспорит 2 марта с другим московским клубом — «Локомотивом».