Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

Руслан Ротань подписал контракт с «Днепром»

15.08.2014

1

263

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань рассказал о возвращении в «Днепр».

– Со стороны кажется, будто вы никуда из команды не уходили…

– (Улыбается). У меня точно такое же ощущение. Я вернулся в семью. Как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается: теперь уже можно думать исключительно о футболе, сосредоточившись на матчах чемпионата и Лиги Европы.

– Что предопределило ваше возвращение?

– Желание обеих сторон. Все вопросы, связанные с продолжением карьеры в «Днепре», были решены, шероховатости устранены. Мы с президентом клуба посмотрели друг другу в глаза, пообщались – и все само собой стало на места. Выражаясь шахматной терминологией, до этого была патовая ситуация, но мы из нее вышли. (Улыбается).

А до этого был эпизод, тронувший до глубины души. В трансляции матча с донецким «Металлургом» увидел, как ребята развернули майку с адресованной мне надписью: «Ротань – днепрянин навсегда! Возвращайся!» В душе сразу же проснулась ностальгия. Вот это в большей степени и определило мою судьбу.

– Вы подписали новый контракт с днепропетровским клубом. На какой срок?

– Соглашение оформлено по системе «2+1».

– В двух первых турах в роли капитана команду выводил на поле Евгений Коноплянка, в матче же с «Карпатами» с повязкой на руке вышли вы. Чье это было решение?

– Как команды во главе с тренером, так и самого Жени. Коноплянка передал повязку еще в товарищеской игре, до матча с «Карпатами». Его поступок был красивым, и я, немного посопротивлявшись, против воли команды пойти не смог. (Улыбается).

Приятно, что в коллективе меня по-прежнему уважают. Взаимность в отношениях с одноклубниками постараюсь проявлять в каждом матче, помогая им на поле делом и добрым словом.

– Как вас встретили болельщики «Днепра»?

– Хорошо. Правда, в поединке с «Карпатами» я был больше сосредоточен на игре, а не на внешней реакции. Тем не менее, ничего плохого от болельщиков не услышал. Допускаю, что одни могли принять мое возвращение негативно, другие позитивно. Но большинство поклонников «Днепра» все же встретило меня радушно, – сказал Ротань.

Напомним, у Ротаня истек срок контракта с «Днепром». Клуб предложил футболисту новое соглашение, но перед его подписанием Ротань потребовал выплаты всем игрокам задолженности по премиальным и пытался трудоустроиться в «Рубине».

Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 15.08.2014 | 20:23
+ (0) -
Рубину бы он точно не помешал
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму