"Сампдория" одержала волевую победу над "Ювентусом"

19.05.2013

1

126

Матчем на поле стадиона "Луиджи Феррарис" в Генуе стартовала программа заключительного тура итальянской cерии А текущего сезона. Местная "Сампдория" встретилась с "Ювентусом" и победила чемпионов страны со счётом 3:2.

Фабио Квальярелла вывел туринцев вперёд на 25-й минуте, однако спустя шесть минут Эдер восстановил равновесие в счёте, реализовав пенальти. Во втором тайме Лоренцо де Сильвестри и Мауро Икарди забили ещё по голу в ворота Марко Сторари, а сам голкипер на 80-й минуте был вынужден уступить место на поле бразильцу Рубиньо. На 90-й минуте Эмануэле Джаккерини провёл второй мяч гостей, но спасти игру "Ювентусу" не удалось.

Таким образом, по итогам матча "Сампдория" набрала 42 очка и поднялась на 14-е место, "Ювентус" лидирует с 87 очками.

Чемпионат Италии
Серия A. 38-й тур

Сампдория (Генуя) – Ювентус (Турин) – 3:2
Голы: Квальярелла, 25 (0:1); Эдер, 31 (1:1, пен); Де Сильвестри, 57 (2:1); Икарди, 75 (3:1); Джаккерини, 90+1 (3:2).
Предупреждения: Икарди, 76 – нет.