"Саутгемптон" обыграл и опередил "Манчестер Юнайтед"

12.01.2015

1

86

Гол Душана Тадича, ставший единственным ударом в створ за весь матч, позволил "Саутгемптону" одержать минимальную победу в гостях у "Манчестер Юнайтед" и обойти своего соперника в турнирной таблице Премьер-Лиги.В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Дейли Блинд, Антонио Валенсия и Анхель Ди Мария, заменив Джонни Эванса, Эшли Янга и Радамеля Фалькао. Виктор Вальдес расположился на скамейке запасных.

Три замены произошло и у "святых". Свой шанс получили Натаниэль Клайн, Морган Шнайдерлен, а также дебютант Эльеро Элиа.

Первый тайм проходил с заметным территориальным преимуществом хозяев - порой "Саутгемптон" просто не мог отойти от своей штрафной. Однако 45 минут оказались лишены ударов в створ. Фрэйзеру Форстеру не требовалось вступать в игру, а Давид Де Хеа даже не попадал в телевизионный кадр.

Один реальный момент в первом тайме "Юнайтед" все же создал. На 41-й минуте Уэйн Руни танком пошел на нескольких защитников, а затем отдал на левый край штрафной Робину Ван Перси, чей удар заблокировал Флорин Гардош.

Во втором тайме игра стала еще более скучной. Наконец, на 69-й минуте случился первый в матче удар в створ. Грациано Пелле после великолепного паса Душана Тадича пробил в ближнюю штангу, однако сам же Тадич подкараулил отскок и поразил свободный угол ворот - 0:1.

Понятное дело, пропущенный гол пробудил "дьяволов" ото спячки, однако "святые" уже полностью закрылись. Гости без особых проблем довели дело до победы, так и не позволив "Юнайтед" ни разу пробить в створ ворот Форстера.

Рональд Куман извлек уроки из домашней встречи с "Манчестер Юнайтед", когда "Саутгемптон" затмил соперника по игре, но при этом потерпел поражение. На сей раз "святые" не стали лезть на рожон, терпеливо выжидая своего шанса, и дождались. "Красные дьяволы", несмотря на грозную по именам атаку, так и не сумели взломать лучшую по статистике оборону Премьер-Лиги.