Сборная Хорватии проиграла Мексики и покинула ЧМ

24.06.2014

0

83

24 июня на стадионе «Арена Пернамбуку» в Ресифе состоялся матч третьего круга в группе A наЧМ-2014 по футболу с участием сборных Хорватии и Мексики. Перед последним матчем в группе Мексика опережала Хорватию на одно очко, и подопечным Нико Ковача для выхода в плей-офф необходимо было побеждать. Команду Мигеля Эрреры устраивала и ничья, но мексиканцы сумели победить со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на 71-й минуте, когда после подачи с углового с левого фланга Маркесвыиграл верховую борьбу на дальней штанге и с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот. Капитулировать хорватов во второй раз мексиканцы заставили четыре минуты спустя: Гуардадос ходу мощно пробил под перекладину метров с десяти — Плетикоса свою команду не спас. На 82-й минуте голом сумел отметиться Эрнандес, который после розыгрыша углового с метра головой переправил мяч в сетку ворот сборной Хорватии.

Хорваты сумели размочить счёт за три минуты до конца основного времени матча: Перишичс левого края вбежал в штрафную, приблизился к воротам и нанёс точный удар в дальний угол. Отметим, что заканчивала матч сборная Хорватии вдесятером: Ребич прямой ногой врезал по ногам Пенье и увидел перед собой прямую красную карточку.

ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа A. 3-й тур
Хорватия – Мексика – 1:3
Голы: Маркес, 72 (0:1); Гуардадо, 75 (0:2); Эрнандес, 82 (0:3); Перишич, 87 (1:3).
Предупреждения: Ракитич, 9 – Маркес, 39; Васкес, 66.
Удаления: Ребич, 89 – нет.